Strict Standards: Non-static method DBCLass::select() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 59
Сайты знакомств. За или против? | Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

Сайты знакомств. За или против?

Сколько людей столько и мнений. Кто-то считает недостойным для себя даже заходить на них, утверждая, что на подобных сайтах сплошь ненормальные и отдает предпочтение только живому знакомству. Есть те, кто просто стесняется, что его анкету увидят друзья, знакомые, коллеги и сочтут неумелым в реальных знакомствах.

Но есть также те, кто фактически на этих сайтах «прописался».

В любом случае это удобный инструмент, который облегчает процесс знакомства и делает его доступным даже тем, кто не может без стресса делать это в реале.

Безусловно, есть в сайтах знакомств положительные аспекты, но также существуют и определенные риски.

В пользу сайтов знакомств говорит:

- Широкий выбор. Вряд ли где-то в реале можно найти место, в котором находилось бы  единовременно  несколько тысяч, а то и десятков тысяч, девушек/парней в поисках знакомств. Сайт знакомств, предоставляет такой выбор, и база анкет, при этом, постоянно обновляется.

- Готовность к знакомству. Каждый, кто разместил анкету, тем самым, дал понять, что ищет знакомств. И уже исключен вариант ответов «да мы тут просто с подружкой вышли в парк», или «у меня есть парень/девушка», и т.д. Собственно этот факт защищает психику тех, кто стесняется делать первый шаг в реале, боясь подобных ответов. Хотя конечно отказы могут быть и на сайтах знакомств, но обусловленные другими причинами.

- Выборка по параметрам. Размещая анкету человек, изначально указывает, кто он и кого хочет найти,  и с какой целью, тем самым отсекая не не интересующие варианты. Все сразу понятно, хочет девушка высокого или низкого, брюнета или блондина. В реале это можно узнать, полагаясь лишь на интуицию и сопутствующие факторы.

- Удобство. Не нужно ехать на дискотеку, или в парк, не нужно бриться или даже одеваться. Можно просто сидеть у себя дома в кресле и нажимать на клавиши.

- Охват аудитории и экономия времени. Находясь на сайте знакомств, параллельно можно вести переписку сразу с несколькими людьми, и продолжать просматривать анкеты делая выборку подходящих. За один день можно завести знакомство и пообщаться с несколькими десятками человек. Что достаточно затруднительно при знакомстве в реале. Конечно, не все эти контакты будут соответствовать вашим требованиям, как собственно и при живом знакомстве. Но те, кто не соответствует, просто будут отсеиваться в процессе дальнейшего общения.

К негативным аспектам сайтов знакомств можно отнести:

- Составление неверного образа. Как и при прочтении книги, так же и при знакомстве через интернет человек составляет образ того с кем он общается. Многие замечали, что после экранизации книги, нередко складывается мнение, что фильм не соответствует тому, как видел эту книгу читавший. Иногда конечно так происходит в угоду жанра, а иногда это просто потому, что режиссер увидел образы по-другому, или же и то и другое. Нечто похожее происходит и в случае знакомств через сайт.

Фото не всегда информативны, не видно жестов, мимики, не слышен голос, и его интонация. В результате увиденное при встрече, может отличаться от ожидаемого, хорошо конечно если в лучшую сторону, но не факт.

-Обман/мошенничество. Общаясь с кем либо, нет уверенности в том, что по ту сторону монитора находиться именно тот человек, за которого себя выдает. Так под образом сексуальной блондинки с пятым размером груди может скрываться невзрачная серая мышка, или бородатый мужик. Главное в такой ситуации, это причины обмана, какую цель преследует тот, кто выдает себя за другого человека. Это может быть и просто баловство, шутки ради, но также многим известны и факты мошенничества, выманивания денег, подарков и т.д., но это по большей части касается международных знакомств. Но все же нужно быть осмотрительным и осторожным.

Каждый сам для себя принимает решение пользоваться ли сайтом знакомств или нет, но можно сказать с уверенностью, если человек хочет настии свою вторую половину, не нужно сидеть сложа руки, и ждать с моря погоды, пока само собой все образуется, нужно действовать, а метод знакомства выбирать кому какой удобно.

Пользуетесь сайтами знакомств?



03.04.2014    Гость    Любовь и отношения   
Оценка: 8   
Ответов: 4   Просмотров: 2537
 
Поделиться: 

Strict Standards: Non-static method DBCLass::update_vote() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 181

Strict Standards: Non-static method DBCLass::select() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 190
Добавить ответ:
Добавление ответов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируетесь или войдите на сайт используя свой логин и пароль.
01.03.2019 camel
Оценка: 0




Strict Standards: Non-static method DBCLass::select() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 190
03.07.2014 Гость
Оценка: 0



13.07.2014 Гость
Оценка: 0



29.08.2018 MaksiM9753
Оценка: 0