Strict Standards: Non-static method DBCLass::select() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 59
Посудомоечная машина. Вред или польза? | Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

Посудомоечная машина. Вред или польза?

Прогресс не стоит на месте, и все больше в нашу жизнь входит облегчающих ее механизмов и устройств. И если сейчас уже с трудом можно себе представить процесс стирки без машины автомат, или же переписку по средствам не электронный почты, а письмами на бумаге, то с посудомоечной машиной все не столь однозначно.

Чего же больше вреда или пользы от посудомоечной машины. Способна ли она, на самом деле, облегчить жизнь домохозяйки или это всего лишь маркетинг производителей.

Много мнений есть на этот счет.

Из минусов посудомоечной машины, вероятно, следует отметить такие:

  • Есть публикации, в которых приводятся данные исследований указывающих на то, что в машинах поселяется опасный для человека грибок, и его не убивает ни высокая температура ни средства обработки.

  • Также есть мнение о бактериях, которые поселяются в машинах. Снова таки, информация из публикаций в интернете.

  • Вред используемых моющих средств. Их количество значительно больше, чем при мытье руками, а поскольку посудомоечные машины экономят воду, то смывается не все средство, что наносит вред здоровью. Но вероятно это зависит от качества самой машины.

  • При условии небольшого количества посуды, экономия времени и затрат труда не ощутима, скорей наоборот, процесс загрузки выгрузки и обслуживания машины занимает больше времени чем при мытье посуды руками.

Из плюсов посудомоечной машины, думаю, следует отметить главный:

  • Машина моет посуду за вас!

А правда вероятно где-то по середине.  Не могут ошибаться все те, кто пользуется, но и неспроста посудомоечные машины не вошли в широкий обиход, как например стиральные.

А тебе нужна посудомоечная машина?


03.04.2014    Гость    Наука и техника   
Оценка: 5   
Ответов: 4   Просмотров: 7286
 
Поделиться: 

Strict Standards: Non-static method DBCLass::update_vote() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 181

Strict Standards: Non-static method DBCLass::select() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 190
Добавить ответ:
Добавление ответов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируетесь или войдите на сайт используя свой логин и пароль.
01.07.2014 Гость
Оценка: 1




Strict Standards: Non-static method DBCLass::select() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sata2/home/users/gotab/www/www.gotab.net/lib/pages_class.php on line 190
01.07.2014 Гость
Оценка: 0



01.07.2014 Гость
Оценка: 0



02.07.2014 Гость
Оценка: 0





Читайте также:

Как отстирать жвачку от одежды?
20.10.2014   Просмотров: 1407   Ответов: 1   Оценка: 0    Дом, быт
Чем полезен чай каркаде и может ли быть от него вред?
09.09.2014   Просмотров: 1277   Ответов: 1   Оценка: 0    Кулинария
Что полезней, сухой или влажный воздух?
09.07.2014   Просмотров: 6470   Ответов: 6   Оценка: 0    Здоровье
Сайты знакомств. За или против?
03.04.2014   Просмотров: 2539   Ответов: 4   Оценка: 8    Любовь и отношения